X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Столичные маршрутки не справляются с огромным потоком пассажиров

4 сен. 2015, 11:55   Столица
2321 0

Фото: publika.md

С приходом осени столичные маршрутки снова забиты до отказа. В часы-пик желающих добраться до места назначения гораздо больше, чем могут вместить микроавтобусы. Полиция решила напомнить водителям о правилах перевозки пассажиров.

Общественный транспорт не справляется с возросшим пассажиропотоком. Да и сами водители не спешат соблюдать правила перевозки.

Однако у водителей всегда находится объяснение: "Люди спешат на работу, я согласен, что нарушаю, но на остановке пассажиры сами забиваются в маршрутку". "Троллейбусы не ходят, все остановки забитые. Приходится брать и стоячих пассажиров. Людям на работу нужно - чем добираться?".

Впрочем, несмотря на риск и неудобства, пассажиры вынуждены ездить в таких условиях: "Опасно, но что делать. Другого выхода у нас нет". "Мы опаздываем на работу, конечно, мы возмущены. На маршрут нужно пустить больше транспорта".

Национальный инспекторат полиции решил напомнить водителям маршруток правила.

"Это очень опасно. Во-первых, у водителя уменьшается зона видимости. Он не видит зеркала и соответственно, не ориентируется. А в случае, не дай Бог, аварии, число пострадавших будет очень большим", - сказал командир группы патрулирования Буюканы Валериу Карп.

Publika TV попыталась выяснить в Управлении муниципального транспорта, как местные власти будут решать эту проблему. Но связаться с ответственными не удалось.

Операция по проверке соблюдения правил дорожного движения водителями микроавтобусов стартовала 17 августа и продлится до 7 сентября. Инспекторы уже выявили почти тысячу двести нарушений, в том числе несоответствующее техническое состояние транспорта, опасные маневры, перевозка большего числа пассажиров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?