Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЕБРР готов увеличить свою долю в уставном капитале Victoriabank-a

3 сен. 2015, 13:15   Экономика
3390 1

ЕБРР готов увеличить свою долю в уставном капитале Victoriabank-a
Фото: gazeta.ru

Европейский банк реконструкции и развития готов увеличить свою долю участия в уставном капитале Victoriabank-a, чтобы защитить третий по величине банк Молдовы от непрозрачных акционеров и сохранить независимость, профессионализм и коммерческий успех операций банка. По сообщению ЕБРР, об этом заявил исполнительный директор Евробанка по Восточной Европе и Кавказу Франсис Малиж на встрече делегации ЕБРР с премьер-министром Молдовы Валерием Стрельцом, передает NOI.md.

Ранее Европейский банк реконструкции и развития высказался за проведение внеочередного общего собрания акционеров Victoriabank-а с целью избрать новый совет директоров и восстановить корпоративное управление.

В настоящее время ЕБРР принадлежит 15,06% акций банка. В соответствии с молдавским законодательством, внеочередное собрание акционеров могут созвать инвесторы, представляющие 25% акций. Повестка дня, предложенная ЕБРР, предусматривает досрочное прекращение полномочий нынешнего админсовета Victoriabank, работа которого была приостановлена решением суда в сентябре 2014 г., а также избрание нового совета. ЕБРР хочет увеличить свою долю в Victoriabank-е, чтобы восстановить эффективное корпоративное управление и обеспечить надежную финансовую деятельность банка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?