X 
Вырубка деревьев новостей: 346
Приднестровье новостей: 1875
Судьба Плахотнюка новостей: 464
Война в Украине новостей: 7916
Акция протеста новостей: 1919

Посол: РФ увеличит число сотрудников консульского пункта в Тирасполе

29 авг. 2015, 15:30   Политика
3928 2

Посол: РФ увеличит число сотрудников консульского пункта в Тирасполе
Фото: gospmr.ru

Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин на встрече с главой ПМР Евгением Шевчуком заявил о намерении увеличить число сотрудников и повысить техническую оснащенность выездного консульского пункта посольства РФ в Тирасполе, сообщила в четверг пресс-служба приднестровского лидера.

«Деятельность пункта налажена в течение короткого времени, однако объем работы, который нам предстоит еще сделать, требует дополнительных усилий. В сжатые сроки мы определимся с министерством иностранных дел РФ о возможностях, связанных с предоставлением технического оснащения, увеличением сотрудников консульского пункта, чтобы люди могли быстрее получать гражданство», — цитирует пресс-служба слова российского дипломата.

В Приднестровье с населением чуть более 550 тысяч человек (данные переписи 2004 года — ред.) проживает порядка 200 тысяч граждан РФ. Власти республики давно настаивают на открытии в Тирасполе российского генконсульства, однако эта инициатива встречает противодействие Кишинева. Официальный Кишинев неоднократно заявлял, что открытие консульства в Тирасполе станет первым шагом в признании Приднестровья. Президент Молдавии Николай Тимофти заявил, что консульство РФ в Приднестровье не может быть открыто до вывода российских войск с Левобережья Днестра и урегулирования приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: