Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

В Молдове появятся таможенные атташе для защиты интересов страны за рубежом

26 авг. 2015, 17:15   Политика
3621 0

В Молдове появятся таможенные атташе для защиты интересов страны за рубежом
Фото: rtr.md

В Молдове в ближайшем будущем появятся, по крайней мере, три советника по таможенным вопросам (таможенных атташе), которые будут защищать отраслевые интересы страны за рубежом, в том числе в рамках международных и европейских структур. Соответствующее решение приняло правительство на своем сегодняшнем заседании.

«Институт таможенных атташе за рубежом с дипломатическим статусом является хорошо развитой международной практикой, посредством которой обеспечивается эффективная платформа для многостороннего и двустороннего диалога», — сказала в ходе заседания заместитель министра финансов Мария Кэрэуш. Полномочия таможенных атташе в зарубежных странах касаются представительства таможенных интересов в стране аккредитации, развития сотрудничества, обеспечения выполнения международных договоров, обмена информацией, борьбы с трансграничной экономической преступностью.

Кабмин учредил таможенных атташе в рамках в рамках Миссии Молдовы при Европейском союзе, Постоянного представительства Республики Молдова при офисе Организации Объединенных Наций в Женеве и посольства нашей страны в Российской Федерации.

Как единица, таможенный атташе дополняется официальным представителем Таможенной службы, что подтверждается приказом министра иностранных дел и европейской интеграции. Таможенный атташе в Российской Федерации назначается постановлением правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?