Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Премьер обещает опубликовать отчеты НЦБК и Минюста о концессии Аэропорта

26 авг. 2015, 10:00   Общество
2732 0

Премьер обещает опубликовать отчеты НЦБК и Минюста о концессии Аэропорта
Фото: novostipmr.com

Премьер-министр Валериу Стрелец обещает опубликовать в ближайшее время отчеты Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и министерства юстиции о деятельности Кишиневского аэропорта после передачи его в концессию российской компании Avia Invest.

Как передает "Инфотаг", он сказал во вторник после встречи с председателями районов, что лишь недавно получил документы от НЦБК и Минюста, и в ближайшее время представит их на рассмотрение общественности.

Отвечая на вопрос журналистов о высказываниях директора Avia Invest Петру Жардана об отсутствии нарушений со стороны компании, премьер сказал, что это его личное мнение.

"Это позиция человека, который защищает свою компанию. Он может говорить, что они работали безупречно, без нарушений. Рабочая группа разберется в ситуации и представит результаты", - пояснил Стрелец.

После оперативного заседания правительства в понедельник премьер сказал журналистам, что кабинет министров одобрил создание рабочей группы для выявления правовой базы, этапов внедрения и последствий для расторжения контракта о концессии аэропорта. В ее состав вошли представители Агентства публичной собственности, министерств экономики и финансов, НЦБК и государственной канцелярии. Для представления итогов ей отведен месяц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?