X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ГП Poșta Moldovei приглашает на работу бывших сотрудников BEM

24 авг. 2015, 16:30   Общество
3226 0

Фото: noi.md

С 1 сентября государственное предприятие «Почта Молдовы» начнет выдавать карты, с помощью которых будет проводиться выплата пенсий и социальных пособий. Кроме того, в течение месяца в почтовых отделениях по всей стране будут установлены 600 терминалов.

Об этом сообщило сегодня руководство предприятия в ходе пресс-конференции, на которой обсуждалась подготовка к выплате пенсий и социальных пособий, выдаваемых ранее посредством Bаncа de Economii и Bаncа Socialа. Карты будут выдаваться бесплатно в почтовых отделениях при содействии Victoriabank.

Руководство предприятия также сообщило о наборе более 60 операторов. Преимущество при зачислении на работу будет отдаваться бывшим сотрудникам Bаncа de Economii, оставшимся без работы в результате ликвидации банка.

«Было бы естественно и правильно взять на работу сотрудников BEM. Их обучение не потребуется. Мы как раз сегодня обсуждали это с руководством банка. Они попросили нас сообщить о том, сколько у нас вакантных мест в каждом районе, в Бельцах и Кишиневе, чтобы перенаправить специалистов. На данный момент нам необходимо 64 человека. Средняя зарплата оператора составляет 4400 леев», — уточнили в «Почта Молдовы».

Напомним, что социальные выплаты, ранее производимые через Banca de Economii и Banca Socială, с 1 сентября будут выдаваться в отделениях «Почты Молдовы». Лица, получавшие социальные выплаты через Banca de Economii, могут поменять поставщика путем представления заявки в другое финансовое учреждение. До тех пор социальные выплаты будут производиться через «Почту Молдовы».

Напомним, что Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank с 16 октября останутся без лицензии, до тех пор должны быть закончены все процедуры по их ликвидации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?