X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Октавиан Цыку покидает ЕНП

22 авг. 2015, 9:00   Политика
4603 1
Фото: moldnews.md
Историк Октавиан Цыку, избранный в качестве советника Унгенского районного совета по спискам Европейской народной партии, объявил о своем выходе из партии. Он также отказался от мандата советника, передает NOI.md.

Историк заявил, что потерял веру в политическое формирование, возглавляемое Юрием Лянкэ, и недоволен тем, как формировались коалиции на местном уровне.

«Я присоединился к ЕНП во время событий, которые происходили после 30 ноября. Но теперь я уже не верю в эту партию. Мое видение политической деятельности связано с совершенно другими идеалами. Я решил, что для меня лучше продолжать заниматься научной работой и уступить место советника ребятам, которые очень к этому стремились. Чтобы соответствовать демократическим принципом, на местах должны были быть созданы такие же коалиции, как на уровне центральной власти. Голос граждан, отданный европейским партиям, должен быть отражен в формуле, которая была принята в Кишиневе», – объяснил Октавиан Цыку.

Его бывшие коллеги по партии еще не прокомментировали это решение.

Отметим, что Октавиан Цыку присоединился к команде Юрия Лянкэ сразу после того, как покинул ЛДПМ и объявил о создании собственной партии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?