X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сельхозпроизводители начнут акции протеста со вторника

21 авг. 2015, 11:05   Общество
3431 3
Agricultorii anunță proteste, de săptămîna viitoare
Фото : trm.md
Фермеры, которые не получили обещанные государственные субсидии за 2014 год, организуют 25 августа протесты у Министерства финансов. Об этом сообщил председатель «UniAgroProtect» Александр Слусарь, который уточнил, что более 100 производителей остались без обещанных денег, передает NOI.md.

«Часть садоводов, у которых площадь садов более 15 гектаров, остались без компенсаций за поставки прошлой осенью яблок на перерабатывающие фабрики. Дела были приняты осенью 2014 года Агентством по интервенции и платежам в области сельского хозяйства. Разные политики неоднократно обещали, что они получат компенсации из кредита Всемирного Банка, деньги были уже перечислены Министерству финансов», – утверждает Слусарь.

Он отметил, что фермерам из Каушанского района были выплачены долги, а производители из других районов все еще ждут своих компенсаций.

«Хотя министр сельского хозяйства заявил, что недавно было переведено 90 миллионов леев из суммы долгов перед экономическими агентами, AIPA сообщила, что было выплачено около 40 миллионов», – уточнил Слусарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?