Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Найден "золотой поезд" Гитлера

20 авг. 2015, 16:50   В Мире
9411 0

Фото: infobiz.md

Двое искателей сокровищ заявили о найденном в Польше поезде с награбленным нацистами золотом. Сокровища "третьего рейха" могут храниться в одном из подземных тоннелей, сообщает dw.com.

Двое жителей польского города Валбжих заявили о том, что им удалось обнаружить немецкий бронепоезд времен Второй мировой войны, в котором хранится награбленное нацистами золото. Искатели сокровищ пообещали раскрыть местонахождение поезда при условии выплаты им вознаграждения в размере 10 процентов от стоимости находки. Они направили в среду, 19 августа, письмо городским властям, которые пока не подтвердили, но и не опровергли сенсационную находку.

Как заявила в интервью телеканалу TVN24 польский историк Йоанна Лампарска, в регионе уже много лет ведутся поиски легендарного поезда, который, по сведениям местных жителей, находится в построенных нацистами подземных тоннелях между Вроцлавом и Валбжихом. "Это была бы невероятная находка, но пока еще никому не удавалось доказать существование этого поезда", - отметила Лампарская.

По данным польских СМИ, речь может идти о более чем 300 тоннах золота. Немецкий поезд с сокровищами может находиться близ Валбжиха в одном из тоннелей большой протяженности, созданных для защиты промышленной продукции от воздушных атак в конце Второй мировой войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?