Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Банкир: ситуация с недобросовестной конкуренцией в Молдове ухудшилась

20 авг. 2015, 13:15   Экономика
3440 0

Фото: logos.press.md

"В Молдове по-прежнему ощущается недобросовестная конкуренция", - смчитает председатель Mobiasbanca Groupe Societe Generale Рида Текая.

В интервью финансовому журналу Б&Ф-Profit банкир сказал, что "улучшений в этом сегменте не чувствуется".

"Были положительные изменения в течение нескольких лет. Я был оптимистом и хотел видеть свет в конце туннеля. Ситуация начала ухудшаться на протяжении последних 1,5-2 лет", - отметил он.

На вопрос, объясняет ли эта ситуация то, почему ни один крупный иностранный инвестор не зашел на молдавский рынок в последние годы, банкир подчеркнул, что "до того, как привлечь иностранных инвесторов, независимо из какой они страны, необходимо создать хорошие условия для инвесторов, которые уже работают на молдавском рынке".

"Если основные правила рынка - добросовестная конкуренция, стабильность, понятные и прозрачные правила игры - не соблюдаются, то ни один иностранный инвестор не придет сюда", - сказал Рида Текая.

По его мнению, "наличие примеров, когда законы имеют обратную силу, - это самое худшее, это враг бизнеса".

"Инвесторы, которые уже работают здесь, являются лучшими послами Молдовы. К сожалению, учитывая последние события в стране, лично я не могу поддержать ни одного иностранного инвестора в его решении зайти на молдавский рынок", - добавил банкир. (Полный текст интервью с председателем Mobiasbanca Groupe Societe Generale Рида Текая читайте в августовском номере журнала Б&Ф-Profit, или на сайте www.profit.md).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?