X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Почта Молдовы вводит новые технологии в систему обслуживания клиентов

19 авг. 2015, 17:00   Общество
3699 0
”Poșta Moldovei” lansează noi tehnologii în deservirea clienților
Фото : trm.md
ГП «Почта Молдовы» модернизирует процесс обслуживания своих клиентов через внедрение современных технологий управления очередью в отделениях связи. Одним из самых важных моментов является запуск мобильного приложения «Factura» (Квитанция), разработанного для предоставления услуг в рекордное время.

Приложение «Factura» совместимо с операционными системами android и iOS и будет содержать информацию об оплате, включая сумму и крайний срок оплаты каждой услуги. Пользователь сможет выбрать услуги, которые хочет оплатить, а приложение выдаст QR-код, который необходимо будет показать оператору почтового отделения для обработки и приема оплаты. Кроме этого, готовится последующий запуск опции электронной оплаты квитанций с помощью банковской карточки.

Для разгрузки и сведения к минимуму очередей в почтовых отделениях должна быть введена в действие электронная система «rîndul electronic» («электронная очередь»), которая будет тестироваться на Главпочтамте муниципия Кишинев, а позднее – применяться во всех почтовых отделениях с большим потоком клиентов.

Касаясь степени подготовки ГП «Почта Молдовы» к выплате социальных пособий гражданам начиная с 1 сентября, заместитель генерального директора предприятия Сергей Батюшка подчеркнул, что «за год через “Почту Молдовы” проходят примерно 10 млрд. леев, а увеличение финансового потока еще на 10% не является проблемой. Все же количество обслуживаемых людей постоянно увеличивается. Поэтому мы проводим переговоры об открытии 10 новых почтовых отделений в муниципиях Кишинев и Бельцы. Мы анализируем эффективность режима работы каждого отделения и готовы адаптировать его к нуждам бенефициаров. Если возникнет такая необходимость, увеличим численность персонала, чтобы справиться с наплывом клиентов и обеспечить своевременную выплату социальных пособий.

Напоминаем, что 12 августа 2015 года правительство Республики Молдова решило, что начиная с 1 сентября 2015 года социальные пособия, которые выплачивались через «Banca de Economii» и «Banca Socială», будут переведены в отделения ГП «Почта Молдовы».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?