Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Чемпион Чмиль производит велосипеды «Made in Moldova»

19 авг. 2015, 12:30   Бизнес
7341 6
Inovație: Biciclete „made in Moldova”
Фото : facebook.com
Ярлык «Made in Moldova» должен привить нам гордость за свою страну, особенно когда он появляется на новых видах товаров. Молдова никогда не производила велосипеды, даже во времена Советского Союза.

Создатель первого велосипедного производства в нашей стране является Андрей Чмиль, профессиональный велосипедист, участник и победитель многих международных гонок, чемпион СССР в гонках 1992 года, обладатель Кубка Мира 1999 года. Завершив в 2002 году карьеру гонщика, он решил продолжить деятельность в спорте, только уже в сфере бизнеса.

Местный производитель сам разработал дизайн каждой модели велосипеда. Первые велосипеды он назвал «masterteh», а по желанию покупателя на них можно было нанести и маленькое изображение национального флага.

Пока определенная часть деталей приобретается у иностранных производителей, но Андрей утверждает, что в будущем все детали будут производиться на месте. Велосипедные рамы красят в столице Молдовы, хотя их заливают и варят также за границей.

Творческая команда смогла обеспечить разнообразие произведенных моделей – детские, городские, горные. Все могут быть арендованы за символическую цену.

Первый вопрос возникает, естественно, в связи с качеством этого товара, собранного в Молдове. Андрей Чмиль уверяет, что «качество действительно на европейском, или, если угодно, на международном уровне. Правда, когда будешь ездить на таком велосипеде, будешь гордиться, что он произведен в Молдове, а его вид не заставит тебя краснеть».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?