Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП на виадуке

29 мар. 2023, 12:11   Общество
12266 0

В суде Буюкан проходит первое слушание по делу о произошедшей 6 февраля аварии на виадуке, в результате которой Марчела Палади осталась без ног.

Прокуратура Кишинева 13 марта направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП. Обвиняемый отказался давать показания по делу, сообщает jurnal.md.

В ходе первого судебного заседания адвокат 25-летней Марчелы Палади потребовал, чтобы у обвиняемого Тудора Бегу, того самого, который сбил ее на своей машине, были изъяты два автомобиля. То же самое требует и обвинитель по делу, чтобы иметь возможность взыскать с подсудимого моральный вред.

С другой стороны, адвокат Георге Бегу заявил, что на данном этапе не считает необходимым применять арест активов и что его клиент не будет уклоняться от правовых институтов.

Заседание было прервано, и судья Кишиневского суда сектора Буюканы должен явиться в четверг, 30 марта, по просьбе адвоката потерпевшего и прокуроров.


Мужчине грозит максимальное наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами.

Трагическая авария произошла 6 февраля 2023 года на бульваре Дачия в столице. Марчела подошла к багажнику, чтобы снять треугольник безопасности, когда ее раздавил BMW. В результате аварии молодая женщина лишилась обеих ног.

0
2
3
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?