X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Рошка: Замена одних марионеток другими не даст результатов

18 авг. 2015, 15:16   Политика
4261 9
Roșca: Schimbarea unor marionete cu altele nu va da rezultate
Фото : sputnik.md
Молдове необходима сильная власть, которая объявит войну всем олигархам, заявил бывший лидер Христианско-демократической народной партии Юрий Рошка на пресс-конференции на тему «Современные вызовы и риски для Молдовы в сфере безопасности», сообщает NOI.md. По словам политика, наша страна нуждается в национальной идее, основанной на постоянном нейтралитете и экономическом суверенитете.

«Пока мы будем делиться на тех, кто обожает Россию и ненавидит Румынию и наоборот, нам ничего не удастся. Маловероятно, что мы чего-нибудь добьемся, пока будем считать себя политической, экономической или энергетической частью другого государства или группы стран. Многие говорят, что для того, чтобы вытащить страну из разрухи, необходимо сменить правительство, поменять одних марионеток на других. К сожалению, как было не раз доказано, это не даст никаких результатов. Молдова может выйти из этого тупика только с помощью национальной идеи, основанной на постоянном нейтралитете и экономическом суверенитете», – подчеркнул политик.

По мнению Юрия Рошка, статус постоянного нейтралитета позволит Республике Молдова остаться вне геополитической борьбы. «Это значит, что когда глобальные геополитические игроки воюют между собой разными способами, мы не должны участвовать в этом конфликте», – пояснил Юрий Рошка.

Бывший лидер ХДНП утверждает также, что наша страна должна стать предсказуемым партнером для всех внешних игроков и продвигать ясную, решительную внешнюю политику.

«Все страны, которые сумели выйти из кризиса, добились этого, не выполняя слепо условия, навязанные МВФ или другими международными организациями. Молдова должна отказаться от ряда двухсторонних соглашений, связанных с экономической или финансовой политикой страны. Внешняя политика должна основываться на экономическом патриотизме, экономическом суверенитете», – добавил Юрий Рошка.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?