Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

СМИ: Яценюк получил предложение возглавить Нацбанк Украины

17 авг. 2015, 13:30   В Мире
3959 2
Фото: top.rbc.ru
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк получил предложение оставить свой пост и возглавить Национальный банк Украины; в кабмине и администрации президента страны эту информацию называют недостоверной, сообщается на сайте украинской газеты «Вести» со ссылкой на собственный источник.

«Кадровая встряска кабмина, назначенная на осень, может затронуть и Арсения Яценюка. По данным источников «Вестей», премьер получил предложение от Банковой (где располагается НБУ — ред.) оставить должность ради работы главой Нацбанка.

В случае если он даст согласие, должность главы кабмина достанется министру финансов Наталии Яресько. Впрочем, пока Яценюк только обдумывает и согласия не дал», — сообщает газета.

Как сообщил источник, бонусами, которые получит Яценюк, является контроль над Фондом гарантирования вкладов, а также участие в выборах «Народного фронта» вместе с «Солидарностью» Петра Порошенко.

Также газета сообщает, что официально информацию не комментируют ни в администрации президента Украины, ни в кабмине, ссылаясь на ее недостоверность.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?