Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гражданская платформа выпустила видеоролик к акции протеста 6 сентября (ВИДЕО)

17 авг. 2015, 10:30   Политика
6970 13

Гражданская платформа «Достоинство и правда» выпустила видеоролик, посвященный акции протеста 6 сентября (ВИДЕО)
Фото: baltonline.md

Гражданская платформа «DA» выпустила видеоролик, в котором призвала граждан Республики Молдова прийти на акцию протеста 6 сентября, чтобы вывести страну из плена.

«Молдова стала страной воровства и бедности, раем для олигархов и преступников. Из-за кражи миллиарда подорожали электроэнергия, газ и горючее. Деньги для пенсий и зарплат заканчиваются. Что нам делать? Уезжать в поисках прибежища или снова стать гражданами? Возродиться или принять смерть?» - говорится в ролике.

«Гражданская платформа «Достоинство и правда» призывает принять участие в мирном протесте за перемены. Если вам больно, если вы больше не в силах терпеть воровство и нищету, приходите 6 сентября, в 12:00 на площадь Великого национального собрания, чтобы высвободить страну из плена и вернуть ее на правильный путь. Объединяйтесь и решайте, с достоинством и правдой народ Молдовы вернет страну обратно», - говорят организаторы протеста.

Отметим, что следующий митинг Гражданской платформы «Достоинство и правда», который первоначально планировался на 27 августа 2015 года, состоится 6 сентября. Изменения даты проведения связано с запрещением муниципальными властями проведения манифестации на площади Великого национального собрания в указанную дату. Примэрия сослалась на другое мероприятие, которое проводит в этот день на площади министерство культуры.

Организаторы митинга утверждают, что 6 сентября население страны должно решить, имеют ли право руководить страной те, кто под прикрытием предвыборных лозунгов «Молдова без бедности», «Защита семьи», «Порядочность, справедливость и уважение» привели государство на край пропасти. Есть ли у них право находиться у власти в стране, которую они же и ограбили?

Мы должны разорвать щупальца коррумпированных партий, создать политическую альтернативу нынешней власти, которая себя абсолютно скомпроментировала.

Давайте четко сформулируем требование прямого избрания главы государства, чтобы не оставлять коррумпированным лицам возможности действовать по своему выбору, чтобы они больше не украшали скомпроментировавших себя лидеров партий Орденами Республики за кражи, совершенные у страны и народа;

Нам необходимы конкретные и постоянные действия для избавления страны от коррумпированной клики.

Напомним, что Гражданская платформа «Достоинство и правда» по настоящее время организовала массовые протесты 5 апреля, 3 мая и 7 июня, на последних двух присутствовали около 50 тысяч человек со всех уголков страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?