Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Бывший вице-министр финансов Барбэнягрэ признан подозреваемым в деле BEM

13 авг. 2015, 18:20   Экономика
6211 1

Бывший вице-министр финансов Виктор Барбэнягрэ признан подозреваемым в деле BEM
Фото: bem.md

Бывший заместитель министра финансов Виктор Барбэнягрэ признан подозреваемым и обвиняется в халатности в деле Banca de Economii.

Барбэнягрэ занимающий указанную должность в период с 2009 по 2014 года, сегодня был вызван для дачи показаний прокурорами по борьбе с коррупцией в рамках расширенного расследования в отношении мошенничества в финансово-банковском секторе.

Чиновник обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, что впоследствии спровоцировало потерю мажоритарного пакета акций государства в Banca de Economii.

Ранее и заместитель директора Агентства публичной собственности (АПС) Анжела Сусану и бывший вице-министр экономики Дмитрий Годорожа были признаны в качестве подозреваемых в деле BEM. Они также обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей.

В процессе расследовании были заслушаны различные официальные лица, в том числе бывшие премьер-министры, министры, депутаты, должностные лица Нацбанка, Национальной комиссии по финансовому рынку и т.д.

Напомним, что решение уступить контрольный пакет акций BEM, было принято в августе 2013 года специальной комиссией, состоящей из нескольких заместителей министров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?