X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Приднестровье ждет госпереворот?

13 авг. 2015, 16:30   Политика
18806 22

Приднестровье ждет госпереворот?
Фото: mk.ru

Уроженец Тирасполя, депутат Госдумы, Роман Худяков прогнозирует, что обстановка в Приднестровье может взорваться в декабре текущего года, после выборов в Верховный совет республики. «Сейчас европейцы будут пытаться всеми возможными путями засунуть туда своих депутатов. Если подконтрольные Западу избранники попадут в парламент, то они будут инициировать вывод российских войск и роспуск миротворческих сил», — пояснил свой прогноз депутат Госдумы.

Рассуждая о подрывной деятельности, которую ведет Запад в ПМР, Худяков обратил внимание на функционирование в республике более 180 общественных организаций, получающих деньги из Европы и США. «Это те самые НКО, которые мы пытаемся контролировать у нас в стране. Данные организации хотят настроить приднестровский народ против России. Из их рядов в парламент ПМР и будут выдвигаться различные отморозки, чтобы готовить госпереворот», — отметил Худяков.

Руководитель научных и исследовательских программ Днестровско-Прутского информационно-аналитического центра РИСИ Василий Каширин опасается, что ситуация на берегах Днестра ухудшится после 1 января 2016 года, когда для Приднестровья закончится действие режима автономных торговых преференций. «Западные структуры и Кишинев будут всячески пытаться загнать ПМР в экономическую часть договора об ассоциации с ЕС», — опасается Каширин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?