X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Изменены правила сдачи экзамена на получение водительских прав

12 авг. 2015, 15:30   Общество
10607 2
Noi modificări la susținerea examenului pentru obținerea permisului de conducere
Фото : timpul.md
ГП ЦГИР «Registru» объявляет о введении новых правил проведения экзамена по вождению и выдачи водительского удостоверения, сообщает NOI.md.

Принимая во внимание то, что во время сдачи практического экзамена по вождению многие кандидаты чувствуют себя неуверенно, находясь впервые за рулем незнакомого автомобиля, им предоставляется шанс адаптироваться к особенностям автотранспорта, используемого в процессе экзамена.

Таким образом, кандидат сможет проехать расстояние около 100 метров при каждой смене автомобиля в процессе сдачи экзамена. Нарушения и ошибки, допущенные при пробном вождении, не будут приниматься во внимание при окончательной оценке результатов экзамена. Пробное вождение на экзамене предоставляется как в случае использования автомашин ГП ЦГИР «Registru», так и в случае машин автошкол.

Другая поправка предусматривает, что лица, владеющие водительским удостоверением на вождение машин с автоматической коробкой передач, могут получить обычные права в случае, если сдадут практический экзамен на автомобиле с механической коробкой передач.

Эти изменения были внесены для обеспечения качества, развития и объективности экзаменационного процесса для получения водительских прав.

Положение вступит в силу 13 августа с.г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?