X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Спасатели призывают к бдительности

12 авг. 2015, 13:15   Общество
2721 0

Сократилось количество случаев гибели людей на воде. Спасатели призывают к бдительности
Фото: vedomosti.md

Служба спасателей зарегистрировала в этом году значительное сокращение количества случаев гибели людей на воде, по сравнению с предыдущими годами. По статистике, с начала года в озерах и водоемах Молдовы утонули 29 человек. Это меньше, чем в предыдущие четыре года.

В то же время, команда спасателей предупреждает, что летний период – самый опасный с точки зрения безопасности, так как летом все больше жителей страны предпочитают проводить свободное время на пляжах озер или водоемов, не зная о местах, разрешенных для купания, а также о том, что необходимо предпринять для спасения утопающего. Чаще всего, люди тонут «из-за нарушения правил, таких, как: купание в неразрешенных местах, потребление алкоголя и купание в ночное время», - подчеркивает пресс-секретарь СГЗЧС Лилиана Пушкашу.

Таким образом, представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций рекомендуют всем гражданам не забывать о правилах поведения на пляжах и в воде и не оставлять без присмотра своих детей во время купания.

В свою очередь, отдыхающие говорят о том, что в целях безопасности ответственные структуры должны установить больше предупреждающих знаков и отделить места, в которых купание запрещено.

Согласно статистике, в 2012 году было зарегистрировано 107 случаев гибели людей на воде, в 2013 году – 79 случаев, а в 2014 году в озерах и водоемах страны погиб 31 человек. Всего с начала летнего сезона на территории страны было зарегистрировано 3 таких случая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?