X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Тирасполь пожаловался ОБСЕ "на усиление давления со стороны Молдовы"

11 авг. 2015, 17:00   Общество
2486 0

Фото: ruvr.ru

Министр иностранных дел непризнанной ПМР Нина Штански "не видит прогресса в деле разрешения наиболее чувствительных проблем в отношениях Молдовы и Приднестровья".

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства региона, об этом она заявила во вторник на встрече в Тирасполе с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом.

Оценивая состояние молдо-приднестровских отношений, а также перспективы взаимодействия сторон в переговорном процессе, Штански "констатировала не только отсутствие прогресса, но и усиление одностороннего давления на Приднестровье, в частности, в рамках политически мотивированного уголовного преследования в Молдове представителей органов власти ПМР".

"Экономическая ситуация в Приднестровье продолжает ухудшаться, а проблема политически мотивированных уголовных дел не только не нашла своего разрешения, но "обросла" новыми, весьма тревожными сюжетами", - отметила дипломат.

В конце июля в Греции по запросу Молдовы был задержан приднестровский милиционер Максим Кузьмичев - сын министра внутренних дел региона. Он обвиняется в шантаже и создании криминальной группировки. Власти Приднестровья считают дело политически мотивированным и требуют отпустить милиционера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?