Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутаты провели за полгода всего 29 заседаний, но побывали в 27 странах

11 авг. 2015, 14:15   Общество
3307 1

Депутаты провели за полгода всего 29 заседаний, но побывали в 27 странах
Фото: ipn.md

55 служебных командировок совершили депутаты и работники аппарата парламента во время весенней сессии. Лидирует в списке, как и в прошлом году, либерал-демократ Валерий Гилецкий. Не намного отстали от него коллега по фракции Лилиана Палихович и демократ Игорь Корман.

По данным официального сайта парламента, за девять командировок в течение первого полугодия Валерий Гилецкий пробыл за рубежом в общей сложности один месяц. Заместитель председателя парламента Лилиана Палихович провела за границей 24 дня, или 5 командировок. Столько же находился вдали от родины и Игорь Корман. По три зарубежные командировки у председателя парламента Андриана Канду, депутата ЛДПМ Михаелы Спатарь, демократа Валентины Булиги и социалиста Игоря Время.

160 дней во время весенней сессии провели в зарубежных поездках ассистенты и консультанты парламента. Депутатам удалось посетить 27 государств.

В основном они ездили в страны Европейского Союза. Чаще всего, 13 раз, депутаты посещали Францию. Далее расположилась Германия, Бельгия, Италия и Россия. Служебные интересы также приводили депутатов в Китай, Эфиопию, Таджикистан и Туркмению.

Чаще всего зарубежные командировки депутатов были связаны с участием в заседаниях ПАСЕ и Всемирной организации здравоохранения. Бюджет служебных командировок составил 5 миллионов 300 тысяч леев, что на миллион больше чем в прошлом году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?