Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Пациенты ослепли из-за нестерилизованных инструментов

10 авг. 2015, 16:45   Общество
2980 0

Пациенты ослепли из-за нестерилизованных инструментов
Фото: spectmedhelp.info

Осложнения, появившиеся у пациентов больницы Святой Троицы в результате хирургических операций, вызваны не соответствующей нормам стерилизацией инструментов, сообщает NOI.md.

По словам главы Муниципального управления здравоохранения Михая Молдовану, прооперированные в больнице пациенты пострадали из-за неправильно стерилизованных инструментов, а не из-за какой-либо инфекции.

Директор больницы Святой Троицы получил выговор, а эпидемиолог и врач операционного блока будут освобождены с занимаемых должностей.

«Речь идет об упущениях в организации и мониторинге процесса дезинфекции и химической стерилизации медицинских инструментов, в том числе отсутствия учета дезинфицирующих средств, и привлечения неквалифицированного персонала.

Патогенных микробов обнаружено не было, проблема в одном химическом веществе. Не были соблюдены все этапы обработки и стерилизации медицинского инструмента, которым воспользовались во время операций», - заявил Михай Молдовану.

Напоминаем, что десять пациентов, прооперированных на глаза врачами столичной больницы Святой Троицы , частично потеряли зрение. Прокуратура расследует обстоятельства этого инцидента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?