X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: Операция по удалению следов продолжается

5 авг. 2015, 16:57   Экономика
8371 13
Dodon: Operațiunea de ștergere a urmelor continuă
Фото: socialistii.md
Попытка ликвидации «Banca de Economii», «Banca Socială» и «Unibank» призвана уничтожить улики в деле мошеннических схем в банковском секторе. Такого мнения придерживается лидер социалистов Игорь Додон, сообщает NOI.md.

«Продолжается операция по удалению следов и уничтожению улик. На этот раз это хотят сделать с помощью ликвидации этих опустошенных банков», - написал Додон в соцсети.

По мнению председателя ПСРМ, президент Нацбанка Дорин Дрэгуцану - первый чиновник, который должен нести уголовную ответственность за преступления в банковской системе. «Он знает это, поэтому максимально заинтересован в ликвидации соответствующих банков, в ущерб настоящего расследования, которое однажды все-таки состоится. От страха самому не стать «зомби» в тюрьме, Дрэгуцану посягает на целостность и стабильность всей банковской системы страны», - добавил Додон.

Более того, политик утверждает, что сейчас готовится почва для кражи еще 15 миллиардов леев из банковской системы.

«Стрелец также играет на стороне олигархов, именно поэтому он был избран премьер-министром. Его миссия состоит в том, чтобы обеспечить протекцию правительства для вывода из банковской системы еще 15-18 миллиардов леев», - уточнил Додон.

Напомним, что после сегодняшнего заседания Высшего совета безопасности Дорин Дрэгуцану заявил, что проблемные банки («Banca de Economii», «Banca Socială» и «Unibank») должны быть ликвидированы, так как у них нет будущего. Чиновник сообщил, что у Нацбанка уже есть план по ликвидации этих банков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?