X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В ООН согласовали глобальные цели в борьбе с голодом и нищетой

4 авг. 2015, 16:35   В Мире
2529 0

Фото: ruvr.ru

На достижение целей ООН - искоренение голода и нищеты, равный доступ к образованию и здравоохранению, обеспечение устойчивого экономического роста потребуется до 4,5 млрд долл в год.

В Организации объединенных наций (ООН) достигли соглашения относительно повестки дня на следующие 15 лет. Вечером в воскресенье, 2 августа, 193 государства-члена ООН обнародовали план действий под названием "Изменить мир: Повестка дня устойчивого развития до 2030 года". Работа над 30-страничным документом продолжалась более двух лет. "Это действительно исторический момент", - заявил сопредседатель переговорного процесса, постоянный представитель Кении при ООН Мачария Камау.

В документе прописаны 17 целей устойчивого развития, рассчитанных на 15 лет. Первая из них предусматривает "повсеместное искоренение бедности во всех ее проявлениях". По данным ООН, доход около миллиарда человек во всем мире составляет менее 1,25 доллара в день. Большинство беднейших людей планеты живут в странах Африки и Азии. План действий ООН также включает искоренение голода, обеспечение доступа к образованию и здравоохранению, равенства полов, устойчивого экономического роста и реализацию неотложных мер по борьбе с глобальным потеплением.

Ожидается, что документ будет принят на саммите организации в сентябре 2015 года в Нью-Йорке. По оценкам ООН, на реализацию поставленных целей в течение следующих 15 лет потребуется от 3,3 до 4,5 млрд долларов ежегодно. Большую часть этих средств должен выделить частный сектор, отмечает агентство AFP.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?