X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сотни водителей, лишенных прав, по-прежнему ими пользуются

4 авг. 2015, 10:28   Общество
3364 0
Sute de șoferi privați de dreptul de a conduce dețin în continuare permise
Фото: obzormd.com
Генеральная прокуратура выявила сотни случаев, когда лица, наказанные за нарушения ПДД лишением водительских прав, по-прежнему активно пользуются водительскими удостоверениями. Расследование Генпрокуратуры показало, что виновниками данной ситуации являются сотрудники Национального инспектората по патрулированию, которые не изымали у наказанных за нарушения ПДД водителей их удостоверения, как то предусмотрено законодательством, сообщает NOI.md.

По данным прокуратуры, личные дела наказанных лишением прав водителей не содержат ясной информации, подтверждающей изъятие НИП-ом их водительских удостоверений. Ведомство называет обнаруженные нарушения законодательства халатностью сотрудников НИП и обвиняет руководство инспектората в неадекватном контроле деятельности подразделения.

В результате выявленных нарушений Генпрокуратура обратится за устранением обнаруженных нарушений в Министерство внутренних дел. Вместе с тем ведомство также распорядилось о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители Национального инспектората по патрулированию, Министерства внутренних дел, ГП «Registru» и Государственной инспекции по техническому надзору "Intehagro". Группе предстоит разработать регламент, который обеспечит исполнение уголовных наказаний и правонарушений, касающихся лишения прав на управление транспортных средств.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?