Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

ЕИБ поддерживает виноделов при закупке технических сортов винограда

4 авг. 2015, 10:15   Экономика
3177 1

Фото: manager.ro

Экономические агенты винодельческой отрасли могут получить средства на приобретение технических сортов винограда из кредита Европейского инвестиционного банка через Программу реструктуризации виноградарско-винодельческого сектора „Filiera Vinului”. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности сообщает, что ЕИБ одобрил выделение 10 млн. евро для финансирования оборотных средств на закупку винограда у местных производителей.

В соответствии с требованиями, предусмотренными ЕИБ, для финансирования закупки винограда могут быть отобраны экономические агенты винодельческого сектора, которые получили ранее кредиты в рамках программы. Максимальная сумма финансирования оборотных средств может достичь 600 тыс. евро на каждого получателя или не более 50% от суммы договоров закупки. Средства должны быть использованы исключительно для закупки винограда от местных производителей. Для участия в конкурсе финансирования, виноделы должны представить в Подразделение по реализации Программы реструктуризации виноградарско-винодельческого сектора „Filiera Vinului” стандартизированный договор о закупках, подписанный между заказчиком и виноградарем.

Винодел может представить один или более контрактов на закупку винограда технических сортов. Максимальный срок кредитования не должен превышать 5 лет, а льготный период - до 2 лет, а процентную ставку должно определить Министерством финансов исходя из условий рынка. Если конечный получатель не перечислит производителям винограда всю сумму полученного у ЕИБ кредита и собственный вклад, оговоренную в договоре купли-продажи вовремя, то он будет обязан немедленно вернуть кредитные средства Министерству финансов для рекредитования.

Для того, чтобы получить финансирование, потенциальные получатели должны обратиться в Подразделение по реализации Программы реструктуризации виноградарско-винодельческого сектора „Filiera Vinului” для заполнения Формуляра участия и в Министерство финансов для подписания Договора рекредитования как основание для получения кредита ЕИБ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?