Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Примадонне Национальной оперы сегодня исполнилось бы 80 лет (ВИДЕО)

3 авг. 2015, 18:00   Общество
3262 0
Primadona Operei Naționale ar fi împlinit astăzi 80 de ani (VIDEO)
Фото : ria.ru
Сегодня примадонна Национальной оперы Мария Биешу отметила бы свой 80 юбилей. По этому случаю ее коллеги по театру, политики и просто ее поклонники почтили память оперной дивы на Армянском кладбище столицы, сообщает NOI.md.

«Мария Биешу – наше достояние, которое мы должны охранять, и передавать из поколения в поколение, через годы и столетия. Наш долг - чтить ее память, продвигать идеалы и ценности, в которые верила наша Чио-Чио-Сан. Мы должны ставить ее в пример молодым талантам, чтобы они поверили в себя, приняли эту эстафету, и дальше несли славу нашей страны. У нас есть много такого, что необходимо узнать, поощрить и продвигать, и тогда достояние нашей нации будет постоянно приумножаться», - сказал премьер Валерий Стрелец в своем выступлении у могилы великой певицы.

В этом году фестиваль «Приглашает Мария Биешу» будет организован под эгидой премьер-министра Республики Молдова и пройдет 4-14 сентября. В конце августа состоится презентация альбома в память о знаменитой сопрано.

Примадонна Национальной оперы Мария Биешу родилась 3 августа 1935 г. в селе Волинтирь района Штефан Водэ и скончалась 16 мая 2012 года. В 1967 году молдавская оперная певица получила звание «Лучшая Чио-Чио-сан мира». 18 мая 2012 года правительство Республики Молдова приняло решение назвать Театр оперы и балета именем Марии Биешу. Певица выступала на оперных сценах Москвы, Санкт-Петербурга, Парижа, Варшавы, Сиднея, Хельсинки, Токио.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?