X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Власти намерены сократить публичные расходы на миллиард леев

3 авг. 2015, 14:50   Политика
5104 6
Фото : obzormd.com
В настоящее время дефицит бюджета нашей страны составляет три миллиарда леев, и еще на один миллиард леев предполагается сократить расходы государственного бюджета, утверждает Влад Филат. По его словам, еще два миллиарда леев – это объем внешнего финансирования, которое будет «разморожено» наряду с подписанием соглашения с МВФ.

В свою очередь, вчера, в одном интервью для «Adevarul» премьер-министр Валериу Стрелец заявил, что «вопрос оптимизации расходов, даже и в нынешнем формате центральной публичной администрации, стоит на повестке дня завтрашнего оперативного заседания правительства».
Он был намерен предложить каждому выступить с предложениями по оптимизации. «Вместе с тем, мы учитываем и тот факт, что одним из требований партнеров по развитию является оптимизация и реформирование центральной публичной администрации.

«Я абсолютно уверен, что этот вопрос будет стоять и на повестке дня переговоров с МВФ. У нас и вправду очень раздутый административный аппарат, который мы унаследовали от предыдущих властей, которые не учли масштабного применения инструментов е-управления и современных технологий в этой области. Нам для функционирования центральной публичной администрации больше не нужно столько чиновников».

Напоминаем, что по словам Валерия Стрелеца, миссия МВФ должна прибыть в Республику Молдова в первой декаде сентября.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?