X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Пассажиры отложенного рейса загородили взлетно-посадочную полосу

3 авг. 2015, 11:00   Общество
5887 2

Хаос в аэропорту: Пассажиры отложенного рейса загородили взлетно-посадочную полосу
Фото: novostipmr.com

Хаос в Международном аэропорту Кишинева. Более 150 пассажиров самолета компании Air Moldova Кишинев – Болонья, который должен был прибыть в итальянский город еще в пятницу, загородили в субботу вечером взлетно-посадочную полосу, тем самым выражая недовольство тем, что запланированный накануне рейс вновь был отложен. Потребовалось вмешательство органов правопорядка, которые попытались убедить людей покинуть взлетно-посадочную полосу, а затем вытеснили протестующих.

Скандал начался после того, как вылет рейса Кишинев – Болонья, запланированный на пятницу 19:40 и отложенный на день, был вновь перенесен из-за технических неполадок. Более 150 пассажиров уже сидели в самолете, когда им объявили об отмене вылета. Недовольные люди стали на пути самолета, который должен был вылететь в Москву.

Потребовалось вмешательство полиции, поскольку сотрудники компании Air Moldova напрасно пытались убедить пассажиров покинуть взлетно-посадочную полосу. Полиции пришлось силой вытеснить людей. Спустя два часа пассажиров пригласили на борт одного из самолетов, но вскоре вновь попросили сойти.

После полуночи представители Air Moldova сообщили о том, что пассажиры рейса полетят на самолете греческой компании. Вылет состоялся лишь в половине третьего ночи, с опозданием на 30 часов. Один из пассажиров написал в социальных сетях, что их обманули, в место назначения они прибыли на том же самолете компании Air Moldova. С опозданием самолеты компании вылетели по направлениям в Австрию, Турцию, Францию и Италию. Например, рейс Кишинев - Париж вылетел с опозданием на 7 часов.

Напомним, что неделю назад пассажирам рейса Лондон – Кишинев пришлось ждать 48 часов в лондонском аэропорту Станстед из-за технических неисправностей самолета Air Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?