Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Мексике грузовик въехал в толпу паломников: 27 погибших, 149 раненых

2 авг. 2015, 20:00   В Мире
3551 0

Фото: agerpres.ro

В небольшом городке Масапиль, расположенном в мексиканском штате Сакатекас, грузовик, перевозивший строительные материалы, потерял управление и врезался в толпу католических паломников, направлявшихся по главной улице города в местный собор. Об этом сообщает новостная служба ABC News.

В результате наезда под колесами грузовика погибли 27 человек и еще 149 получили ранения и серьезные травмы. Водитель, управлявший грузовиком, сразу после произошедшего скрылся с места ДТП, не попытавшись помочь пострадавшим или хотя бы вызвать медицинскую помощь.

Прибывшие на место инцидента спасатели развезли раненых, некоторые из которых до сих пор находятся в тяжелейшем состоянии, по больницам. По словам губернатора штата Мигеля Алонсо Рейеса, все расходы по лечению пострадавших возьмет на себя государство.

В эти дни в Масапиле проходит фестиваль во славу покровителя города, Иисуса Назарено, и жители проводят различные шествия, посещая местные святыни. На этот раз процессия следовала в церковь Сан-Грегорио-Маньо (San Gregorio Magno). Такие шествия часто происходят во всех городах Мексики в честь дня памяти какого-нибудь католического святого или во время религиозных праздников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?