X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Минпросвет представил окончательные итоги экзаменационной сессии

31 июл. 2015, 11:30   Общество
2345 1

Минпросвет представил окончательные итоги экзаменационной сессии на степень бакалавра
Фото: vzglead.md

Выпускники лицеев сдали экзамены на степень бакалавра лучше, чем студенты колледжей и вузов. По подсчетам министерства просвещения, дипломы получили 70% лицеистов и только половина тех, кто сдавал сессию в университетах и средне-специальных учебных заведениях.

По данным минпросвета, самые высокие оценки получили выпускники лицея при Академии наук. Здесь тесты сдали все 62 кандидата, их средний балл - 8,39. Успешно сдали сессию и выпускники лицея "Прометей", где средний результат составил 8,06 балла.

Худшие результаты - у бывших учеников лицея им. Михая Витязула из села Киркэешть Каушанского района и лицея им. Иона Крянгэ из Каушан. Дипломы здесь получили только по одному выпускнику, экзамены они сдали на пятерки.

В девяти лицеях страны сессию провалили все 12-тиклассники. Четыре из них находятся в Гагаузии.

Среди выпускников средне-специальных учебных заведений отличились студенты педагогических колледжей из Комрата и Сорок. Средний показатель - 6,83 и 6,19 балла соответственно.

Худшие результаты у кандидатов из столичного экологического колледжа - лишь 37 из 323 человек справились с тестами, средняя оценка - 5,68. А в бельцком международном колледже управления и бизнеса экзамены провалили все выпускники.

В этом году экзамены на степень бакалавра сдавали около 26 тысяч кандидатов из 417 лицеев, 46 колледжей и девяти вузов. Дипломы получили почти 64 с половиной процента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?