Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Боцан: Плахотнюк испугался возвращения Ткачука

31 июл. 2015, 11:00   Политика
10699 11

Боцан: Плахотнюк испугался возвращения Ткачука
Фото: gagauzinfo.md

Вчера, 30 июля, на заседании парламента, на котором утверждали новый кабинет министров, под занавес прозвучало заявление вице-председателя Демпартии Влада Плахотнюка о том, что он отказывается от мандата депутата. Сделал он это второй раз (в октябре 2013 г. он тоже сложил депутатские полномочия), однако отказался объяснить свое решение.

Политолог и один из активистов гражданской платформы «Достоинство и справедливость» (DA) Игорь Боцан для NOI.md так прокомментировал эту ситуацию:

«Давайте посмотрим на него в контексте. За последние две недели интернет-порталы, контролируемые господином Плахотнюком, много писали о возвращении в Молдову Марка Ткачука. Этому посвящены десятки постов. Возле дома вице-председателя ДПМ разбит палаточный городок протестующих людей, организацию которого тоже приписывают Марку Ткачуку. И вдруг Владимир Плахотнюк заявил о своей отставке. Естественно, между этими событиями напрашивается связь.

Я думаю, что он очень сильно испугался возвращения Марка Ткачука (об этом косвенно свидетельствует установленное наружное наблюдение за Ткачуком. – прим. ред.). Шучу я или нет – вам решать, но это – моя точка зрения».

По мнению эксперта, то, что в рядах депутатов останется на одного олигарха меньше, не имеет никакого значения. Но с другой стороны, он лишится депутатской неприкосновенности. «Поскольку Влад Плахотнюк контролирует в этой стране всё, зачем ему эта неприкосновенность? Может быть, он хочет покинуть Молдову? Дай Бог, чтобы это стало реальностью. Я радуюсь, что у него есть чувство страха», - сообщил Игорь Боцан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?