X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Витюк готов отказаться от своей должности

30 июл. 2015, 9:30   Политика
5499 5

Витюк готов отказаться от своей должности
Фото: tribuna.md

Партия коммунистов (ПКРМ) получила должность вице-председателя парламента в качестве оппозиционной фракции, и не намерена участвовать в играх Альянса за европейскую интеграцию-3 (АЕИ-3), - об этом заявил корреспонденту "Инфотаг" вице-председатель парламента, депутат от ПКРМ Владимир Витюк.

Он сообщил, что его не интересует вопрос о возможной отставке с должности, так как у депутатов ПКРМ другие приоритеты.

"Исход парламентских баталий непредсказуем. ПКРМ заинтересована в продвижении пакета социальных законов, а не политических. Мы подготавливаем документы, которые упростят жизнь всех граждан страны, вне зависимости от политической принадлежности", - сказал Витюк.

Отвечая на вопрос о возможной поддержке проектов ПКРМ со стороны большинства, в то время как Либеральная партия (ЛП) высказалась против любого сотрудничества АЕИ-3 с оппозицией, вице-спикер сказал, что коммунисты будут стараться уговорить коллег по парламенту отказаться от жесткой позиции, "так как речь идет о благополучии народа".

"Избиратели Молдовы отдали ПКРМ свои голоса не для того, чтобы мы бездействовали. Мы будем стараться выполнить взятые перед гражданами обязательства, хоть это будет и нелегко. Что касается моей возможной отставки с поста вице-спикера, я не буду противиться, так как для меня это - не самое главное", - утверждает Витюк.

Согласно соглашению о создании АЕИ-3, должность председателя парламента остается у Демпартии, в то время как ЛП и ЛДПМ получают должности вице-спикеров. Пока неясно, будет ли Витюк, избранный вице-председателем в январе, отправлен в отставку, или парламент учредит дополнительную должность зампредседателя для представителя Либеральной партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?