Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Администратора транспортной компании подозревают в извлечении выгоды из влияния

29 июл. 2015, 17:45   Общество
3376 0

Администратора транспортной компании подозревают в извлечении выгоды из влияния
Фото: vitbichi.by

При обыске сотрудники антикоррупционных служб нашли у подозреваемого более трехсот тысяч леев, происхождение которых ему предстоит объяснить, передает Noi.md.

Администратор одной из транспортных компаний вымогал у своего коллеги из другой компании восемь тысяч евро, обещая взамен решить ряд вопросов, связанных с оформлением документов, необходимых для внутренних и международных перевозок в Национальном агентстве автомобильного транспорта (НААТ), сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного центра (НАЦ).

По информации правоохранителей, жертва вымогательства обратилась с заявлением. По его показаниям, подозреваемый неоднократно требовал от него суммы от полутора до четырех тысяч евро. Было заведено уголовное дело по статье 326 УК РМ «Извлечение выгоды из влияния». В рамках специальных следственных действий правоохранители задокументировали три случая передачи подозреваемому денег в общей сумме восемь тысяч евро. Мужчину задержали. В ходе обыска по месту жительства, в автомобиле и служебном кабинете подозреваемого были обнаружены значительные суммы денег в различных валютах: 4900 долларов США, 9900 евро и 20 тысяч молдавских леев. Общая сумма изъятых денег составляет 317 650 леев.

Подозреваемого допросили сотрудники НАЦ и Антикоррупционной прокуратуры. Вины своей он не признал и было принято решение задержать его на 72 часа. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до семи лет лишения свободы. В связи с данным расследованием проводится обыск в служебном кабинете одного из руководителей управлений НААТ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?