X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ушаков призвал кастрировать педофилов

29 июл. 2015, 16:50   В Мире
1969 0

Фото: vesti.lv

Мэр Риги Нил Ушаков, комментируя новости о лиепайских педофилах, призвал кастрировать насильников. Он не хочет перевоспитывать педофилов, он хочет ужесточить наказания для них.

«Две недели назад у всех у нас в Латвии состояние абсолютного шока вызвала новость о том, что два лиепайских педофила в качестве наказания были приговорены к исполнительным работам.

Потом звучали объяснения, оправдания, размышления. Говорилось о том, что раньше наказания были мягче, но теперь их наконец-то ужесточили. Прокурор, которая представляла государство в этом судебном процессе, договорилась даже до того, что принудительные работы для лиепайских педофилов это нормально. Зато разные специалисты включились в дискуссию с разными мыслями о том, как лучше всего перевоспитывать педофилов. Может их действительно не надо наказывать, а просто поговорить с ними?

От каждого такого объяснения или оправдания чувство злости становится только сильнее и сильнее. Особенно после слов прокурора, которая сказала, что раз непосредственно изнасилования не было, то и сажать никого не надо.

Я считаю себя человеком очень либеральным и толерантным. Но у всего есть свои границы. Особенно, когда речь идет о сексуальном насилии по отношению к детям.

Я не хочу слушать дискуссии о том, как лучше перевоспитывать педофилов. Я хочу дискуссии о том, как их надо наказывать. Чтобы педофилам было страшно. Чтобы каждый раз наказание становилось назиданием и для всех тех, кто еще не дошел до психолога.

Сейм должен максимально ужесточить наказания за сексуальное насилие против детей. И депутатов можно убедить это сделать. Два года назад нам удалось совместными усилиями заставить Сейм ввести уголовную ответственность за торговлю спайсами.

Сейчас тем же самым начальным составом – вместе с Raimonds Elbakjans из Ghetto Games, Andris Morozovs из движения Par Sportisku Sabiedrību / За Спортивное Общество, Sandris Bergmanis из Biedrība «STOP Drugs» и Andrejs Elksnins из Сейма мы готовим поправки к уголовном закону.

Помимо увеличения непосредственно сроков за сексуальное насилие против детей мы предлагаем ввести еще две нормы.

— Химическая кастрация. Эта норма должна применяться в определенных случаях, как дополнительное наказание.

— Обязательный публичный регистр. Данные о каждом, кто хотя бы раз привлекался по статьям за сексуальное насилие против детей, должны быть включены в доступную для всех базу данных.

В ближайшее время текст инициативы будет размещен на портале manabalss.lv и все смогут поддержать борьбу против педофилов», — написал мэр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?