X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тираспольский "Электромаш" поставит насосы "КазТрансОйл" и "КазМунайГаз"

29 июл. 2015, 11:30   Экономика
7191 0

Тираспольский "Электромаш" поставит насосы "КазТрансОйл" и "КазМунайГаз"
Фото: tirasadmin.org

Тираспольский завод "Электромаш" произведет по заказу казахстанского оператора магистральных нефтетепроводов "КазТрансОйл" шесть электродвигателей для подпорных насосов нефтеперекачивающих станций.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на приднестровские СМИ, об этом сообщил местным журналистам технический директор ЗАО Феликс Ясинский, по словам которого первая часть партии двигателей уже собрана и отправится в Казахстан.

"Мы поставляем четыре двигателя горизонтального исполнения и два - вертикального. Этот заказ является пробным, и, если казахских партнёров устроит качество, сотрудничество будет продолжено", - сказал он, отметив, что на "Электромаше" рассчитывают получить заказ и на производство двигателей для строительства нового казахско-китайского нефтепровода.

По его словам, "есть неплохие шансы на заключение нового контракта, так как в строительстве нефтепровода принимает участие российская фирма "Транснефть", в которой знакомы и используют продукцию "Электромаша" не первый год".

"Мы надеемся на развитие сотрудничества в количественном и качественном выражении, тем более, что с "Транснефтью" у нас уже имеются договорённости о получении заказа на 2016 г. на изготовление двигателей как для российской трубопроводной системы, так и для трубопроводов, которые идут в другие страны", - сказал директор.

"Электромаш" еще в апреле заключил договор на поставку взрывозащищенных электродвигателей серии ВАОВ-4, ВАО7А, которые входят в комплекс электрооборудования для Казахстана.

По заключенному договору "Электромаш" будет производить электрооборудование для крупнейшей национальной нефтегазовой компании, работающей в области разведки, добычи, переработки и транспортировки углеводородов - "КазМунайГаз". Она представляет интересы правительства в нефтегазовом секторе и является собственником крупнейшей в Казахстане системы магистральных нефтепроводов и водоводов (5495,23 км нефтепроводов и 2148 км водоводов).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?