X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стрелец опубликовал свои дипломы об образовании (ФОТО)

28 июл. 2015, 8:45   Общество
5765 11

Фото: noi.md

После официального назначения кандидатом на пост премьера страны Валерий Стрелец опубликовал на своей странице в Фейсбукедиплом об окончании вуза. Данный поступок продиктован скандалом с дипломом экс-премьера Кирилла Габурича.

«Чтобы не давать повода для подозрений или обвинений, я решил опубликовать свои дипломы об образовании и резюме. Я окончил среднюю школу в своем родном селе Царевка Резинского района в 1987 году с серебряной медалью», - написал Стрелец в социальных сетях.

Также он опубликовал свой диплом об окончании исторического факультета Государственного университета Молдовы.

Напомним, что пост премьер-министра страны стал вакантным после того, как 12 июня премьер-министр Кирилл Габурич подал в отставку из-за скандала с дипломом о высшем образовании. "Я сожалею, что тема наличия или отсутствия диплома принимает различные коннотации и используется как инструмент для политических игр", - заявил он.

Ранее появилась информация о том, что премьер-министр Кирилл Габурич не смог сдать экзамены на бакалауреат в 1995 году. Однако, он был допущен к обучению в нескольких ВУЗах Молдовы.

В связи с этим в марте этого года полиция возбудила уголовное дело о возможной подделке диплома бакалавра Кирилла Габурича.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?