Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Учёные: через полвека океан затопит некоторые мегаполисы в мире

27 июл. 2015, 19:00   В Мире
3965 0

Фото: ruvr.ru

Уровень воды в Мировом океане быстро поднимается, и через 50 лет многие мегаполисы окажутся под водой – к таким выводам пришли исследователи, сообщает «Блокнот.ру». Как показывают последние исследования экспертов, лёд в Арктике тает в разы быстрее. Это означает увеличение воды в Мировом океане, что повлечёт за собой всемирный потоп.

Учёные утверждают, что уровень воды в океане поднялся на пять метров. По самым смелым прогнозам специалистов, некоторые мегаполисы на материках по всему миру уйдут под воду примерно через 30 лет. Самыми первыми окажутся затопленными восточное побережье США, а также та часть Австралии, где проживает 80 % населения.

«За последнее время мы можем наблюдать такие изменения процессов в климатической системе, которых мы не видели за всю историю современного мира. В дополнение к интенсивности и скорости процессов, происходящих на Земле, это человеческая деятельность, связанная со стремительным развитием парникового эффекта в атмосфере», – рассказывает директор Центра климатических данных Национального управления океанологических и атмосферных исследований США Томас Карл.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?