Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Украинский танкер без капитана и документов задержан в Черном море

24 июл. 2015, 4:00   В Мире
5380 14

Фото: lenta.ru

Украинский танкер "Смольный" без капитана и необходимой служебной документации был задержан в исключительно экономической зоне Российской Федерации в акватории Черного моря пограничной службой ФСБ России по республике Крым, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Поступивший недавно на вооружение пограничного управления ФСБ РФ по республике Крым пограничный сторожевой корабль "Изумруд" обнаружил и задержал украинский танкер "Смольный". При осмотре выяснилось, что на танкере нет капитана, у экипажа, состоящего из десяти человек, отсутствовала служебная документация, а также автоматизированная система, благодаря которой портовые службы могут определить местонахождение судна. То есть корабль фактически являлся призраком, не видимым для государственных контролирующих органов", — говорится в сообщении пресс-службы ПУ ФСБ по республике Крым.

На корабле обнаружено свыше тысячи тонн мазута, более 160 тонн дизельного топлива без документов. Танкер, по данным пограничников, являлся нелегальным скупщиком и продавцом топлива в открытом море. Танкер "Смольный" арестован, доставлен в порт Керчь, проводится разбирательство, которое грозит владельцу административным штрафом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?