Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кандидатура Филата на должность премьер-министра отклонена ДПМ и ЛП

23 июл. 2015, 10:35   Политика
5450 6
Candidatura lui Filat la funcția de premier, respinsă de PD și PL
Фото: noi.md
ЛДПМ выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру лидера партии Влада Филата, но демократы и либералы выступили против. Об этом объявил сам лидер ЛДПМ после очередного раунда переговоров, который состоялся вчера вечером, сообщает NOI.MD.

Либерал-демократ утверждает, что аргументы, высказанные Михаем Гимпу и Марианом Лупу, не кажутся ему правдоподобными, тем не менее, он решил отозвать свою кандидатуру. Лидеры трех партий договорились назначить другого кандидата на должность главы кабмина.

«Естественно, в сложные времена лидеры не должны стоять в стороне и наблюдать за деятельностью других, они должны брать на себя всю ответственность. Вот почему ЛДПМ приняла решение выдвинуть на должность премьер-министра председателя партии. Мы обсудили этот вопрос с коллегами по коалиции, они, по-моему, привели скорее формальные доводы, что якобы лидеры не должны выходить на первый план. Я многократно заявлял, что ни я, ни наша партия не будем блокировать процесс формирования коалиции», – разъяснил Филат.

Уточняем, что имя кандидата коалиции на должность премьера будет объявлено сегодня. В прессе и в соцсетях распространилась информация, что им может быть нынешний министр просвещения Майя Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?