X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На Украине опровергли запрет на фильмы с участием Депардье

22 июл. 2015, 17:20   В Мире
3309 2

Фото: slon.ru

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что появившиеся в некоторых СМИ сведения о запрете фильмов с участием Жерара Депардье являются ложными. Об этом пишет «Украинская правда».

«СБУ должна изучить наличие угроз территориальной целостности со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы, и только после этого может быть введен режим санкций», — рассказал министр, комментируя сообщения, что Минкульт якобы включил актера в черный список деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности.

В то же время ТАСС отмечает, что, по данным источника в пресс-службе ведомства, перечень нежелательных в государстве лиц действительно подготовлен, однако закрыт для общественности. «Список есть, но он для внутреннего, служебного, пользования», — подчеркнула сотрудница пресс-службы, имея в виду список персон нон грата из числа зарубежных артистов.

Она также добавила, что не может комментировать информацию о Депардье. По информации французского издания Ouest-France, подобный список должен быть опубликован на Украине 3 августа.

Ранее в июле сообщалось, что Минкульт направил в Службу безопасности (СБУ) на проверку перечень из 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности страны, и в списке фигурирует фамилия Депардье.

В начале января 2013 года Депардье было предоставлено российское гражданство. На встрече с Путиным в Сочи он получил российский паспорт. После этого актер неоднократно говорил о поддержке российского лидера и заявлял о готовности умереть за Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?