X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«ДНР» и «ЛНР» поставили ультиматум украинским властям

22 июл. 2015, 12:20   В Мире
6072 17

Фото: infoborona.org

Представители «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Владислав Дейнего поставили ультиматум властям Украины и требуют у Гройсмана принять поправку, которая введет в действие закон об Особом статусе Донбасса. Об этом сообщает сайт боевиков — «Донецкое агентство новостей», согласно inforesist.org.

«Мы требуем от Порошенко и Гройсмана принять поправку, которая введет в действие закон об Особом статусе Донбасса», — говорится в сообщении.

Кроме этого «ДНР» и «ЛНР» заявили, что Верховная Рада должна переголосовать как по этому закону, так и по поправкам в Конституцию Украины.

«В текст конституции необходимо внести описание и прописать постоянную основу Особого статуса Донбасса. Мы требуем обсуждения с Донбассом закона о выборах и переголосования в Раде по итогам обсуждений», — заявили боевики.
Боевики также заявили, что формат минских соглашений нужно продлить и на следующий год.

«Мы всецело поддерживаем предложение председателя Европарламента Мартина Шульца, рекомендовавшего сохранить на следующий год соответствующий формат решения конфликта в случае, если он не разрешится до конца срока действия соглашения «Минск-2», которое заканчивается в нынешнем году», — отмечается в сообщении террористов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?