X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На Олимпийском фестивале в Тбилиси Молдову представят 19 спортсменов (ВИДЕО,ФОТО)

21 июл. 2015, 16:00   Спорт
5618 2

На Олимпийском фестивале в Тбилиси Молдову представят 19 спортсменов
Фото: noi.md

Сегодня на пресс-конференции была представлена олимпийская команда Республики Молдова, которая выступит за нашу страну на XIII Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале 2015 года в Тбилиси, сообщает NOI.md.

19 спортсменов и 7 тренеров примут участие в этом фестивале и в четырех видах соревнований. Четыре молодых спортсмена примут участие в соревнованиях по атлетике: Емельянова Александра, Ротарь Светлана, Андрицкая Алина, Кавкальчук Кэтэлина и Олейник Алексей. Их тренеры – Храновский Вадим и Отапенко Вера.
В состязаниях по дзюдо выступят воспитанники Игоря Нягу и Ирины Колин – Михайлов Ион, Габун Константин, Рудий Вадим, Чеба Николай, Олевски Думитрица и Ротарь Анна.

В соревнованиях по плаванию Молдову представят пловцы Салкуцан Татьяна, Папонин Евгений и Козак Владимир, тренером которых является Карабецкий Евгений.

Теннисистами, представляющими нашу страну в Тбилиси, будут: Донцу Василий, Витков Александр, Жоля Ника-Вероника и Стамат Виталия, а сопровождать их будут тренеры Ямпольский Владимир и Семенкин Егор.

Принимавший участие в мероприятии председатель Национального Олимпийского комитета (НОК) Николай Журавский пожелал успехов спортсменам и отметил, что «для некоторых из них участие в Олимпийском летнем фестивале может стать началом успешной спортивной карьеры».

Заместитель председателя НОК Виктор Пейков, который возглавит молдавскую делегацию на спортивном мероприятии, заявил, что к фестивалю серьезно готовились и приложили массу усилий на тренировках. «Виктор Бивол и Ольга Кристя тоже прошли через этот этап. Это хороший старт для тех, кто хочет стать участником Олимпийских игр 2016 или 2020 года», – заявил Виктор Пейков.

Пловец Алексей Саньков назначен знаменосцем сборной."Благодарен за такое доверие. Обязательно вернем флаг Молдовы, но уже с нашими медалями. Призываю всех спортсменов к хорошему выступлению. Всем успехов", — сказал Саньков после вручения ему главой Национального олимпийского комитета страны Николаем Журавски флага Молдовы.

У спортсменов от этого тбилисского фестиваля тоже много ожиданий: «Я бы хотел принести команде призовое место. Также я бы хотел добиться больших успехов, чтобы родители и тренеры мной гордились», – заявил дзюдоист Рудий Вадим.

Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль 2015 года в Тбилиси, Грузия, пройдет с 27 июля по 1 августа. В нем примут участие 3800 молодых спортсменов из 50 стран мира.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?