X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Гимпу: Министерства пока не распределены

20 июл. 2015, 16:59   Политика
4341 9
Ghimpu: Încă nu ne-am înțeles în privința ministerelor
Фото: totul.md
Лидеры ЛДПМ, ДПМ и ЛП сегодня приняли участие в новом раунде переговоров по созданию новой правящей коалиции. После нескольких часов переговоров политики приняли решение сделать до 19.00 перерыв, чтобы рассмотреть внутри своих партий положения Соглашения об учреждении альянса, сообщает NOI.md.

Либерал Михай Гимпу объявил, что вопрос распределения министерств пока не обсуждался, но он также отметил, что этот процесс будут происходить с учетом европейской практики. Он также заявил, что количество министерств останется прежним – 16.

«Мы хотим завершить переговоры завтра, чтобы послезавтра подписать Соглашение. Сейчас мы все обсудим в партии, потом вернемся, проведем снова обмен мнениями и потом отправим документ на подписание. До имен дело еще не дошло, все зависит от того, кому какие министерства достанутся. Пока неизвестно, как будут распределены министерства, но мы договорились, что последуем европейской модели», – отметил Гимпу.

Лидер ЛДПМ Влад Филат подтвердил, что до распределения портфелей дело еще не дошло. «Мы пока не дошли до выбора. Если говорить объективно, думаю, что переговоры завершены, осталась техническая часть и некоторые нюансы», – сообщил Филат.

«Сегодня переговоры также продвинулись, мы уже готовим непосредственно назначение правительства, ищем необходимые голоса», – сказал в свою очередь лидер ДПМ Мариан Лупу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?