Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

RISE: Международные преступники планировали мошеннические схемы при помощи «Victoriabank»-а

20 июл. 2015, 12:00   Общество
3862 2
RISE: Interlopi internaţionali plănuiau operaţiuni frauduloase prin Victoriabank
Фото: nevsky-credit.ru
Республика Молдова снова стала мишенью международных преступных группировок, специализирующихся на отмывании денег и банковских хищениях. Девять преступников с трех континентов прибыли в Кишинев для отмывания суммы в размере более трех миллиардов долларов, говорится в расследовании RISE Moldova.

С визитками крупных инвесторов и фальшивыми контрактами они попытались похитить деньги колумбийского наркокортеля, которые находились на счетах самого крупного частного банка Германии - "Deutsche Bank AG».

RISE провела расследование деятельности участников преступной группировки, среди которых фигурирует даже кандидат на президентские выборы в африканском государстве Габон, а также супруга одного бывшего молдавского судьи, замешанного в отмывание российских 20 млрд. долларов.

В начале июля офицерами НЦБК было задержано восемь иностранных граждан по обвинению в отмывании денег, а девятого фигуранта даже пришлось госпитализировать. Члены международной преступной группировки, среди которых три француза, два мексиканца, доминиканец, канадец, гражданин США и уроженец Габона подозреваются в «объединении, сговоре и соучастии в отмывании денег в особо крупных размерах».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?