X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Либерал-Реформаторы обвиняют ЕНПМ-Юрие Лянкэ в неколлегиальном поведении

17 июл. 2015, 16:00   Политика
4043 3

Фото: basarabia.md

Либерально-реформаторская партия (ЛРП) раскритиковала деятельность коллег по избирательному блоку "Европейская народная платформа - Юрие Лянкэ" (ЕНПМ) в кампании по местным выборам в местные органы власти. По мнению ЛРП, в составе избирательного блока "было недостаточно европейского духа".

Сопредседатель ЛРП, бывший вице-спикер Олег Бодруг сообщил корреспонденту "Инфотаг", что ряд территориальных организаций партии выразили недовольство поведением партнеров по избирательному блоку во время предвыборной кампании всеобщих местных выборов 14 июня.

"На протяжении кампании возникало множество проблем в районах. Люди из команды Лянкэ продвигали неизвестных в районах кандидатов, практически найденных на улице, обеспечивая им хорошие места в избирательных списках, в то время как известные персоны были отодвинуты на последние места, или вовсе не попали в списки", - сказал он.

По словам Бодруга, подобное поведение демонстрирует ошибочность действий ЕНПМ, которые и привели к плохим результатам в ряде районов.

"Несмотря на множество разногласий, мы не стали выходить из состава блока, предоставив избирателям возможность проголосовать за проевропейскую альтернативу олигархическим партиям", - сказал бывший депутат.

Бодруг сообщил, что в настоящее время ЛРП проводит переговоры с представителями гражданской платформы "Да" для объединения усилий против "олигархов, завладевших страной".

После ухода из ЛДПМ, экс-премьер Юрие Лянкэ планировал создать собственную партию, с которой примет участие во всеобщих местных выборах. Однако, он не успел подать необходимый для регистрации пакет документов в министерство юстиции до назначения даты выборов. Это означало, что партия не может принять участие в выборах. Лянкэ предложил трем партиям создать совместный избирательный блок. В него вошла незарегистрированная команда Лянкэ, ЛРП, Партия "Демократическое действие" и Партия "Демократия дома", которая впоследствии приняла решение покинуть блок и участвовать самостоятельно на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?