X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове растет число социально-уязвимых граждан

17 июл. 2015, 11:45   Общество
3854 8

В Молдове растет число социально-уязвимых граждан
Фото: esp.md

Счетная палата Молдовы заслушала доклад группы аудиторов по итогам 2014 года проекта «Консолидация эффективности сетей социальной помощи», на пленарном заседании 17 июля, сообщает Noi.md. По словам вице-министра труда, социальной защиты и семьи Георге Цуркану, количество лиц, которые нуждаются в социальной помощи, неуклонно растет.

По итогам прошлого года и с учетом данных первого квартала нынешнего года, количество лиц, получающих социальную помощь в рамках проекта «Консолидация эффективности сетей социальной помощи», составляет 45 тыс. человек, а в холодное время года их число вырастает до 120 тыс. Эти данные привел вице-министр труда, социальной защиты и семьи Георге Цуркану.

Глава группы аудиторов Вероника Долинянски отметила, что все расходы в рамках проекта были обоснованы. На реализацию проекта в 2014 году было выделено $786 тыс.

Проект «Консолидация эффективности сетей социальной помощи» реализуется Министерством труда, социальной защиты и семьи РМ в соответствии с Соглашением между Правительством и Международным агентством по развитию в период 2011 – 2016 годы. Цель проекта – поддержка реформ в области развития системы социальной помощи нашей страны. Условия проекта предусматривают выделение Всемирным банком в госбюджет РМ суммы в $37 млн, из которых $31 млн предназначен на оказание помощи социально-уязвимым гражданам, а $6 млн – на обеспечение функционирование проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?