X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Аграрии согласовали с депутатами пакет законопроектов для поддержки сельского хозяйства

17 июл. 2015, 9:00   Общество
2665 1

Фото: noi.md

Аграрии смогли договориться с депутатам специальной парламентской комиссии по четырем из семи обсуждаемых проблем. Речь идет о поправках в закон о нефтепродуктах, позволяющих фермерам самостоятельно импортировать топливо, а также установлению нулевой ставки на подоходный налог.

В пакет законопроектов входит и документ, предусматривающий, что экономические агенты должны расплачиваться с сельхозпроизводителями в течение трех дней после поставки товара. Кроме того, аграриям удалось отстоять право на включение их представителей в наблюдательные советы в рамках важных проектов по финансированию, внедряемых Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве, IFAD и др. На следующей неделе все эти законопроекты должны быть одобрены парламентом.

При этом, под знаком вопроса остались наиболее важные проблемы - увеличение фонда субсидирования и облегчение механизма кредитования аграриев. Для их решения необходимо наличие функционального правительства.

Председатель Союза сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александр Слусарь заявил, что завтра, 17 июля, организации AGROinform, UniAgroProtect, Moldova – Fruct и Федерация фермеров проведут заседание, на котором обсудят результаты работы специальной парламентской комиссии и решат, что делать дальше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?