X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

КСТР предупредил канал Jurnal TV о нарушении Деонтологического кодекса

16 июл. 2015, 17:15   Общество
3966 7

КСТР предупредил канал Jurnal TV о нарушении Деонтологического кодекса
Фото: ipn.md

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) вынес предупреждение телеканалу Jurnal TV за нарушение Деонтологического кодекса в передаче Ora expertizеi от 22 июня 2015 г.

Как передает "Инфотаг", член совета Драгош Викол сообщил в четверг на заседании, что "в ходе передачи журналист допустил грубые нарушения деонтологических норм". По мнению члена КСТР, речь идет о прямых оскорблениях и нанесении ущерба чести и достоинства двух кандидатов на пост примара Кишинева в ходе местных выборов 28 июня 2015 г. - Дорина Киртоакэ и Зинаиды Гречаный.

"Во время передачи навязчиво использовалось словосочетание "Baba Zina" в адрес Зинаиды Гречаный и "Necuratul de la Colonita" (Нечитсая сила из села Колоница) в адрес Дорина Киртоакэ. Это является грубым нарушением Деонтологического кодекса, нападками на личность", - сказал он.

В ответном письме, генеральный директор Jurnal TV Адриан Гыцэ подчеркнул, что "данные словосочетания не принадлежат каналу, а являются способом предвыборной агитации самих кандидатов, которые использовали такие выражения в адрес друг друга".

"Это не освобождает телеканал от ответственности. Тем более, что предназначение телеканалов - формирование общественного мнения, а не навязывание искаженного мнения",- отметил Викол.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?